Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » За неповиновение законному требованию сотрудника полиции злостный нарушитель ПДД арестован на 12 суток.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции злостный нарушитель ПДД арестован на 12 суток.

25-06-2017, 15:28
0
1 854
На перекрестке улиц Семеновская и Алеутская водитель иномарки Тойота Хайс проигнорировал законное требование сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, пересек двойную разделительную полосу и попытался скрыться от полицейских.

Автомашина была остановлена на территории Фрунзенского района Владивостока, для этого сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

За рулем оказался 29-летний житель Владивостока.

Во время попытки скрыться от сотрудников полиции задержанный совершил ДТП с другой автомашиной в районе дома № 90 по проспекту Океанский.

От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

В отношении него составлены протоколы по ч.2 ст. 12.27- невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с ДТП, ч.1 ст. 19.3 – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, ч.1 ст.12.26 – невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ст. 12.12 – проезд на запрещающий сигнал светофора, ч.2 ст. 12.16 – поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части и ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Задержанный водитель был доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Владивостоку для разбирательства.

Решением суда Фрунзенского района города Владивосток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции водитель Тойота Хайс привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Административное расследование продолжается.
За неповиновение законному требованию сотрудника полиции злостный нарушитель ПДД арестован на 12 суток.
За неповиновение законному требованию сотрудника полиции злостный нарушитель ПДД арестован на 12 суток.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ