Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Один из крупнейших японских лайнеров встретили в Приморье.

Один из крупнейших японских лайнеров встретили в Приморье.

23-06-2017, 12:32
0
1 703
С борта круизного гиганта Asuka II в пятницу, 23 июня, на приморский берег спустились более 500 иностранных гостей.

Приветственная церемония началась на территории Морского вокзала Владивостока в 8.00. Сначала на видовой площадке терминала прозвучал праздничный барабанный бой в исполнении отряда барабанщиц Дальрыбвтуза, а затем свои вокальные и танцевальные номера представили творческие коллективы города.

На нижней площадке вокзала традиционно расположился маркет сувениров с региональной символикой. Широкая палитра товаров – от матрешек и расписных игрушек до меда и варенья из шишек – не оставила равнодушным ни одного гостя из Страны восходящего солнца.

У выхода из лайнера иностранцев встретили сотрудники ТИЦ, представившие вниманию японцев буклеты с информацией о Приморье и путеводители по лучшим туристским объектам края.

«Гости прибыли к нам из японского порта Акита и дальше их снова ждет Япония – порт Фусики. Во Владивостоке они пробудут до вечера и за это время успеют посетить самые основные достопримечательности города, а также прокатиться на электричке по Транссибирской магистрали и прогуляться по центральным улицам», – сообщили специалисты Владивостокского морского терминала.

Кроме того, в течение дня на верхней площадке Морского вокзала для туристов и жителей края будет работать выставка картин приморских художников. Также все желающие смогут посетить морской лекторий, приуроченный к 200-летию И.К. Айвазовского. Занятия пройдут в центральном зале Морского вокзала в 10.30, 12.00, 14.00.

Отметим, в этом сезоне приморцы уже встречали японский круизный лайнер: 7 июня у берегов Владивостока пришвартовалось круизное судно Nippon Maru с 300 туристами из Страны Восходящего солнца. В следующий раз судно из Японии зайдет в Приморье 31 июля – гости прибудут на лайнере «Ocean Dream».

Напомним, в этом году круизные суда зайдут в Приморье рекордные 14 раз.

Развитие круизного туризма в Приморье одобрено Губернатором края Владимиром Миклушевским как одно из приоритетных направлений развития туристской отрасли региона.

«На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно три миллиона туристов, мы делаем все, чтобы “перетянуть” часть этого потока. Разработан целый комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления, куда входит работа по повышению качества обслуживания, продвижение территории как благоприятной круизной дестинации, ну и конечно, работа, которую ведут собственники объектов прибрежной инфраструктуры по ее модернизации. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.
Один из крупнейших японских лайнеров встретили в Приморье.
Один из крупнейших японских лайнеров встретили в Приморье.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ