Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Полицейские в Приморском крае провели акцию «По тяжким дорогам войны».

Полицейские в Приморском крае провели акцию «По тяжким дорогам войны».

22-06-2017, 21:09
0
1 627
В день 76-летия начала Великой Отечественной войны полицейские Черниговского района совместно с ветеранами МВД и сотрудниками историко-краеведческого музея провели акцию «По тяжким дорогам войны». Школьники узнали о том, как началась война и какой ценой была завоевана Победа. Ребятам рассказали, как сотни тысяч мальчишек и девчонок – их ровесников - уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Дети воевали наравне со взрослыми, работали на оборонных заводах, ухаживали за ранеными в госпиталях.

Помощник начальника отдела Эдуард Малышенко рассказал школьникам о том, что сотрудники органов внутренних дел внесли достойный вклад в общее дело победы в Великой Отечественной войне. В составе регулярных частей Красной Армии и партизанских отрядов они принимали участие в боевых действиях, вели борьбу с преступностью, охраняли общественный порядок, обеспечивали безопасность важных промышленных предприятий, боролись с пожарами и последствиями бомбардировок. Многие из них погибли на поле боя.

Более полутора тысяч сотрудников милиции Приморья защищали Родину на полях сражений Великой Отечественной войны. Двое из них стали Героями Советского союза. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела милиции города Артема Яков Степченко служил во фронтовой разведке. В апреле 1945 года он погиб при выполнении разведывательной задачи. Начальник Хасанского районного отделения милиции гвардии старший сержант Михаил Карпов был командиром пулемётного расчёта. В феврале 1945 года в районе польского города Хощно его расчет успешно отразил все контратаки противника, пытавшегося прорваться к окружённой группировке. За образцовое выполнение боевого задания командования в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, проявленные при этом мужество и героизм приморским милиционерам присвоены звания Героев Советского Союза.

В завершении встречи полицейские и сотрудники музея напомнили школьникам, почему так важно сегодня сохранять память о Великой Отечественной войне и отдавать дань уважения поколению победителей.
Полицейские в Приморском крае провели акцию «По тяжким дорогам войны».
Полицейские в Приморском крае провели акцию «По тяжким дорогам войны».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району
Источник: Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ