Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье прошёл тест по истории Великой Отечественной войны.

В Приморье прошёл тест по истории Великой Отечественной войны.

25-04-2017, 10:26
0
1 967
Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик дал старт в Приморье проведению международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который проходил в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

«Очень важно, чтобы память о Великой Отечественной войне, о тех страшных годах, которые пережила наша страна, навсегда оставалась у нашего народа, - сказал Александр Ролик. – Важно, чтобы молодёжь, которая знает о войне по фильмам и по книгам, могла пропустить через себя эти знания. Это можно сделать, изучая подвиги ветеранов, которые с оружием в руках защищали нашу Родину, трудились в тылу. Мы должны знать роль нашей страны в Великой Победе. Особенно это важно в преддверии 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны».

Инициатором проекта «Каждый день горжусь Россией!» выступил Молодёжный парламент при Государственной Думе. Главная цель акции – патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о значительных событиях в отечественной истории. В этом году тест прошёл в преддверии великого праздника – Дня Победы, который объединяет все заинтересованные стороны в сохранении памяти о подвиге советского народа в победе над фашизмом.

В тесте приняли участие более 172 тысяч человек из 47 стран и 85 регионов России. В Приморском крае для проведения теста было определено 237 площадок. Участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны. Оператором проведения теста выступил молодёжный парламент Приморского края.

Всего в тестировании приняли участие 8295 человек из 16 муниципальных районов и 12 городов Приморья. Наибольшее число участников было отмечено в Артёме (1050 человек) и Уссурийске (820), а также Всероссийском детском центре «Океан» (около 900).
В Приморье прошёл тест по истории Великой Отечественной войны.
В Приморье прошёл тест по истории Великой Отечественной войны.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ