Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье и на Сахалине жвачку Five объявили вне закона.

В Приморье и на Сахалине жвачку Five объявили вне закона.

19-03-2017, 09:22
0
2 054
Фантазия маркетологов компании Wrigley, снабдивших жевательную резинку Five приглашением вступить в некую сомнительную игру, не нашла одобрения в Роспотребнадзоре. На Сахалине официальный сайт правительства разместил информацию об изъятии этой жвачки из продажи. Аналогичное предписание распространил и департамент лицензирования и торговли Приморского края. В письме, адресованном руководителям предприятий розничной торговли, говорится, что информация на упаковке жвачки способна принести вред здоровью и развитию несовершеннолетних и нарушает федеральный закон 2010 года о защите детей от подобной информации.

В частности, на фантиках жвачки содержатся задания «игры»: улыбнуться незнакомцу, забраться на самую высокую точку в общественном месте и сделать селфи. Также юным покупателям предлагается задуматься о том, что нужно обязательно сделать перед смертью. Как сообщает сайт правительства Сахалинской области, производитель резинки уже и сам начал изымать из продажи свою продукцию с неудачным креативом. В настоящее время на опечатанном складе официального сахалинского дистрибьютора под замком находятся 15389 пачек жвачки. Разойтись успели больше тысячи пачек, и их продавцы готовы принять обратно – вернув деньги или обменяв на другой товар. Официальный дистрибьютор с этой целью организовал для торгующих организаций горячую линию по номеру: 8-924-281-58-84.

Одновременно УМВД России по Сахалинской области просит граждан, увидевших в продаже жевательную резинку «Five. Правда или действие», сообщать об этом в полицию.
В Приморье и на Сахалине жвачку Five объявили вне закона.
В Приморье и на Сахалине жвачку Five объявили вне закона.
Источник фото/Автор фото: sakhalin.gov.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ