Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Более шести тонн семян кедрового ореха посеют в Приморье.

Более шести тонн семян кедрового ореха посеют в Приморье.

16-03-2017, 08:00
0
1 707
В рамках проведения Года экологии в Приморье планируют посеять более шести тонн кедрового ореха. Через три года подросшие саженцы кедра высадят в приморских лесах.

Сейчас в лесопитомнике в Михайловском районе Приморья специалисты готовят семена и землю для посева.

«Идёт вспашка земли, нарезка грядок, отбор и сортировка семян», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Планируется, что посеют семена в конце апреля. К этой работе лесники привлекут и воспитанников коррекционной школы-интерната в Артёме, на базе которой осенью 2016 года открыто первое школьное лесничество.

«Ребята будут вместе с нами садить семена и ухаживать за рассадой», – отметили в департаменте.

Отметим, ежегодно в рамках программы лесовосстановления в Приморском крае высаживается более одного миллиона саженцев кедра. Всего в прошлом году было высажено более трёх миллионов различных пород молодых деревьев – корейский кедр, ель, ясень и другие.

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в регионе.

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.
Более шести тонн семян кедрового ореха посеют в Приморье.
Более шести тонн семян кедрового ореха посеют в Приморье.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ