Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Более 300 единиц техники чистит дороги Приморья.

Более 300 единиц техники чистит дороги Приморья.

27-11-2016, 07:06
0
1 718
В Приморском крае для очистки трасс привлекли более 300 единиц штатной техники. Они убирают с дорог снег и образовавшуюся наледь. Большая часть спецтранспорта — это машины «Примавтодора».

Все службы жизнеобеспечения в крае работают в штатном режиме, несмотря на непогоду. Объекты энергетики и коммунальной инфраструктуры также функционируют без нарушений. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, ряд мелких неполадок в работе тепло- и энергообъектов, которые зафиксировали в нескольких районах региона, оперативно устранили. Однако краевой департамент гражданской защиты передаёт, что в Приморье ожидается ухудшение погоды.

«На юге Приморья осадки начались 26 ноября, во второй половине дня. В ночь на воскресенье они пройдут на большей части края в виде снега, на юге — возможно мокрого, что вызовет образование гололедицы на дорогах», — рассказали в ведомстве.

На время ухудшения погодных условий предприятия жилищно-коммунального комплекса увеличивают количество аварийно-восстановительных бригад во всех муниципалитетах для наиболее оперативного реагирования на возникающие сбои в работе систем. Тем не менее, специалисты департамента гражданской защиты Приморского края и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населённых пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку. Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог — следует быть внимательнее за рулём и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 221-02-11, 8 (423) 221-02-12, 101 или 112.
Более 300 единиц техники чистит дороги Приморья.
Более 300 единиц техники чистит дороги Приморья.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ