Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Перед циклоном службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.

Перед циклоном службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.

6-11-2016, 14:42
0
1 848
Службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности в связи с приближением мощного циклона, сообщает администрация Приморья. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Евгения Вишнякова в воскресенье, 6 ноября.

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом принято решение перевести все аварийные и спасательные службы края в режим повышенной готовности и создать круглосуточные штабы в муниципалитетах. Координировать их работу будет краевой оперативный штаб.

Также Вишняков поручил усилить аварийные бригады в муниципалитетах. Всего в Приморье создано более 500 аварийных бригад, обеспеченных необходимым оборудованием и техникой.

Кроме этого, дано поручение департаменту энергетики Приморья направить специальные бригады с нужной техникой в Ольгинский, Лазовский и Тернейский районы - здесь ожидается выпадение до двух месячных норм осадков.

Главам муниципалитетов совместно с силами МЧС России, краевой спасательной и противопожарной службами поручено организовать пункты обогрева на краевых и муниципальных дорогах. Краевому департаменту транспорта и дорожного хозяйства дано поручение организовать круглосуточное дежурство техники и рабочих на дорогах края.

В случае ухудшения обстановки связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 240-68-29, 8 (423) 220-49-56, 101 или 112.
Перед циклоном службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.
Перед циклоном службы жизнеобеспечения Приморья приведены в режим повышенной готовности.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ