Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта».

В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта».

27-10-2016, 12:06
0
2 123
В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Артема, Владивостока и Уссурийска. Несмотря на то, что это первый официальный чемпионат, который прошел на территории округа, спортсмены показали высокий уровень подготовки. Турнир проходил на двух площадках: «данс» и «чир». Команды демонстрировали как выступления с использованием помпонов, так и сложные акробатические номера с поддержками и групповыми пирамидами.

По словам президента федерации черлидинга Приморского края Ирины Анферовой, основной критерий в спорте – это динамика выполнения элементов основных, высота прыжков, сила маха. Это должны быть четкие фиксированные движения, амплитуда, синхронность, заразительная эмоция, потому что в черлидинге очень важно показать эмоциональность танца и заразить зрителя своим настроением.

Хозяева соревнований взяли два первых места в номинациях «Чир-данс-фристайл 12-16 лет» и «ЧИР 12-16 лет». В номинации «Групповой стант 12-16 лет» артемовские спортсмены заняли третье место. Другие награды достались командам из Владивостока и Уссурийска.

На этих соревнованиях впервые были представлены номинации «Дуэт-Джаз» и «Дуэт-Хип-Хоп». 4 ноября участники соревнований «На крыльях спорта» приглашены в Сочи на Кубок России. А в декабре состоится ежегодный турнир «Снежный барс», на котором приморским черлидерам вновь предстоит побороться за звание лучшей команды.
В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта».
В ФОКе состоялся открытый чемпионат АГО по черлидингу «На крыльях спорта».
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ