Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Юные артемовские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо.

Юные артемовские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо.

26-10-2016, 06:52
0
2 097
Спортсмены из 15 стран оспаривали звание лучшего в этом виде спорта. 13-15 октября в Германии городе Бранденбурге прошло Первенство Европы по сумо среди юношей и девушек до 17 лет (2000-2004 г.р.). Из 30 человек в составе российской сборной на соревнованиях выступали двое артемовских спортсменов, призеров Первенства России 2016 года - Лука Чудаев и Яна Свершова. В Германию ребята отправлялись единственными представителями от Приморского края. По результатам турнира Лука Чудаев в весовой категории до 35 кг и возрастной группе до 13 лет завоевал золотую медаль, а в возрастной группе до 15 лет стал серебряным призером. Яна Свершова заняла третье место в возрастной группе до 16 лет.

Лука и Яна занимаются сумо уже более четырех лет, спортивный зал самбо на ш. Амурской уже давно стал для них вторым домом. За плечами у ребят неоднократные победы в городских и краевых соревнованиях. В этом году в Смоленске они принимали участие в Первенстве России по сумо. По итогам турнира юные приморские борцы заняли призовые места и завоевали «путевку» на Первенство Европы. Яна Свершова стала третьей в весовой категории 55 кг, серебро в весе 35 кг завоевал Лука Чудаев. Юные артемовские борцы сумо тренируются под руководством Алексея Халанского.
Юные артемовские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо.
Юные артемовские борцы завоевали медали Первенства Европы по сумо.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ