Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин.

Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин.

2-09-2016, 08:43
0
2 292
Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин в рамках Восточного экономического форума проездом побывал в Артеме. И, конечно же, он не смог не посетить зал греко-римской борьбы в спортивном клубе «Лотос» в Заводском. Инициатором такой встречи стал депутат городской думы Олег Ледовских. В это время там шли тренировки, но ребята, увидев одного из самых прославленных спортсменов в истории мирового спорта, сразу же остановили занятия.

Александру Карелину принадлежит фантастическое достижение в истории спорта: он не знал поражений 14 лет. Борец из Новосибирска забирал «золото» почти во всех соревнованиях, в которых участвовал: это и мировые первенства, и чемпионаты Европы, и, самое главное, — Олимпийские игры. Пожать руку и сфотографироваться с таким именитым борцом мечтают многие, и такая возможность выпала воспитанникам спортивной школы «Лотос».Юные борцы внимательно слушали мастера. У некоторых за плечами уже были победы, что-то они уже и сами умеют, но советы живой легенды греко-римской борьбы, который в свои 20 лет уже был золотым призером Олимпиады, дорогого стоят.

«Сейчас в этом зале я увидел самый главный момент в жизни каждого спортсмена, который делает нашу борьбу продолжительной и сохраняет ее традиции, – это преемственность, - сказал Александр Карелин. - Школа развивается, растет, приходят новые ребята, открылась секция вольной борьбы для девушек, тренеры делают все возможное, чтобы в поселке было чем заняться». По словам многократного чемпиона, основой основ борьбы является наличие оснащенного зала и заинтересованность борца: «Не гонорары и не бюджеты клубов определяют перспективы завоеваний».

Александр Карелин отметил, что самой главной мотивацией для борца является продолжение, ведь в России готовят только чемпионов, в то время как во всем мире борцов с шансами на победу: «Желаю ребятам помнить, что даже на подступах к столице Дальнего Востока, проживая здесь в Заводском, они знали, что находятся в центре мира, потому что здесь зал борьбы». Знаменитый спортсмен приехал к ребятам не с пустыми руками, в подарок от олимпийского чемпиона им остались книги, диски, автографы и фотографии на долгую память.
Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин.
Артем посетил знаменитый борец Александр Карелин.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ