В Артеме появился «Легион».

2-09-2016, 06:41
0
3 680
Торжественное открытие первого клуба единоборств состоялось в Артеме. Почетными гостями мероприятия стали глава АГО Владимир Новиков, вице-губернатор Приморского края и куратор Артемовского городского округа Александр Ролик, председатель городской думы Анатолий Бадель, а также профессиональные спортсмены. Не смотря на большое количество победителей соревнований этого вида спорта из Артема, хороших площадок для тренировок и проведения турниров в городе не хватает. Именно по этой причине президенту федерации кудо г. Артема Александру Корнилову пришла идея открыть в городе «достойный зал единоборств». Теперь дети от четырех лет смогут заниматься боксом, кикбоксингом, кудо, а также MMA в новом просторном и светлом зале. Владимир Новиков поздравил Александра Корнилова и всех спортсменов города с открытием клуба. Он отметил, что в Артеме около 30 федераций по различным видам спорта. И чем больше детей будут вовлечены в занятия физкультурой и спортом, тем они меньше будут подвержены влиянию улиц и будут более дисциплинированы. По словам руководителя клуба «Лидер» Александра Корнилова главная цель – привлечь молодежь к спорту, чтобы вырастить чемпионов не только города Артема, но и мира.

На открытие клуба пригласили профессиональных спортсменов: чемпиона мира по кикбоксингу Александра Захарова, чемпиона Кубка Азии, призера Кубка мира по кудо, мастера спорта международного класса Андрея Черных, победительницу Первенства мира по кудо-2014 Александру Савичеву. После официальной части открытия гости и зрители смогли посмотреть показательные выступления единоборцев по четырем видам спорта.

В дальнейшем планируется проводить в клубе не только тренировки, но и любительские и профессиональные турниры, а также приглашать на мастер-классы известных спортсменов

Несмотря на то, что про клуб известно еще немногим, желающих заниматься единоборствами уже много. «Легион» работает с 9 до 22 часов. Для удобства самые юные спортсмены занимаются утром и днем, а взрослые приходят вечером.
В Артеме появился «Легион».
В Артеме появился «Легион».
Источник фото/Автор фото: ИА "СпортПриморье"
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ