Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовский «ТЕМП» — победитель краевого финала «Золотой Шайбы» среди команд юношей 2007-2008.

Артемовский «ТЕМП» — победитель краевого финала «Золотой Шайбы» среди команд юношей 2007-2008.

12-01-2022, 10:19
0
1 951
С 5 по 8 января 2022 года, на ледовой арене «Олимп-2010» в поселке Чугуевка Приморского края, прошли финальные краевые соревнования клуба «Золотая шайба» среди команд юношей старшей возрастной группы. В краевом финале приняли участие хоккеисты 2007 и 2008 годов рождения из Владивостока, Артема, Большого Камня и Уссурийска.

С первого дня соревнований лидерство захватили команды «Полюс» из Владивостока и «Темп» из Артема. Владивостокцы, в стартовом матче в упорной борьбе, с минимальным счетом 1:0 обыграли «Союз» из Большого Камня, а Артемовский «Темп» в стартовом матче крупно переиграл «Приморье» из Уссурийска со счетом — 8:3. Было очевидно, что именно между «Полюсом » и «Темпом» разгорится борьба за победу в краевом финале. Второй день соревнований подтвердил намерения «Полюса» и «Темпа» на Золотые медали и первое место в турнире. Обе команды одержали крупные победы над своими соперниками: «Полюс» обыграл сверстников из Уссурийска 11:2, а «Темп» взял верх над «Союзом» 9:1.

Решающий матч за первое место закрывал краевой финал среди старших команд. Владивостокцы очень уверенно начали игру и уже на первых минутах матча Даниил Степанов и Станислав Замковой забросили быстрые шайбы в ворота «Темпа». На 10 минуте игры Михаил Чалин забрасывает третью шайбу в ворота артемовцев и закрепляет преимущество Владивостокской команды — 3:0! «Темп» сумел собраться и начал нагнетать давление на ворота «Полюса». Подопечные Александра Черепанова стали допускать ошибки, что приводило к ненужным удалениям. На 12 минуте игры, лучший нападающий турнира Данил Синенко сумел использовать большинство и отыграл одну шайбу! Через три минуты Александр Молчанов забрасывает вторую шайбу в ворота «Полюса» и сокращает разрыв в счете до минимального 2:3. В начале второго периода сразу два подряд удаления получают владивостокцы и Даниил Пурко успешно реализует большинство, сравнивая счет 3:3! «Темп» уверенно вернулся в игру и удержать артемовскую команду было уже сложно. В середине второго периода Игорь Долгопятов забрасывает четвертую шайбу, а следом Данил Синенко забивает пятый гол в ворота «Полюса», и оформляет себе дубль в матче! В третьем периоде «Полюс» пытался переломить ход матча, но «Темп» уверенно оборонялся и не дал никаких шансов своим соперникам сравнять счет. «Темп» одержал супер волевую победу в матче и стал Победителем краевого финала «Золотой Шайбы» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения! Поздравляем команду!

Второе место, Кубок и серебряные медали у команды «Полюс».

В матче за третье место хоккеисты «Союза» в упорной борьбе обыграли «Приморье» и завоевали Кубок за третье место и бронзовые медали краевого финала!
Источник фото/Автор фото: Приморская краевая Федерация Хоккея
Источник: Приморская краевая Федерация Хоккея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.