Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Первенство по фигурному катанию собрало в Артеме юных фигуристов со всего Дальнего Востока.

Первенство по фигурному катанию собрало в Артеме юных фигуристов со всего Дальнего Востока.

27-02-2017, 06:08
0
2 898
Соревнования организованы школой фигурного катания «Метелица» при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации АГО. В период с 23 по 25 февраля на Ледовой арене города прошло открытое классификационное первенство по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек Артемовского городского округа. Второй год Ледовая арена Артема становится площадкой проведения соревнований такого уровня, даже оценивать выступления юных фигуристов приглашают судей 1-й, 3-й категории из Москвы.

Участие в борьбе за первенство приняли 135 детей – воспитанников спортивных организаций Дальнего Востока, из таких городов, как Артем, Владивосток, Уссурийск, Большой камень, Находка, Горячий ключ, Хабаровск. По результатам соревнований, в соответствии с Единой Всероссийской Классификационной программой, участникам присваивались спортивные разряды. Были среди них спортсмены, претендовавшие на 1-й, 2-й, 3-й юношеские, 1-й, 2-й спортивные разряды, а также новички, выступающие впервые. Как отметила главный судья соревнований Дарья Баранова, организовано мероприятие на высшем уровне: «Хочется отметить старания детей и тренеров, которые стремятся показать хорошие результаты».

Победителем Дальневосточного первенства признан Ярослав Нечаев (11 лет). В первых числах марта он будет представлять Дальний Восток и Сибирь на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию.
Первенство по фигурному катанию собрало в Артеме юных фигуристов со всего Дальнего Востока.
Первенство по фигурному катанию собрало в Артеме юных фигуристов со всего Дальнего Востока.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ