Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Мастер-класс для юных хоккеистов прошёл в Артеме.

Мастер-класс для юных хоккеистов прошёл в Артеме.

15-08-2020, 18:08
0
2 887
Возраст один, а вот уровень подготовки разный. К юным хоккеистам детско-юношеской спортивной школы "Темп" в гости пожаловали их сверстники из "Адмирала". Представители спортивной школы «Адмирал» поделились опытом, посмотрели на игроков и дали рекомендации для повышения качества игры.⁣⁣⠀

Игорь Якубовский, тренер вратарей спортивной школы «Адмирал»:

Поработал с мальчиком - вратарём из местной команды. Приятно, что получается развивать хоккей в крае. Уделять внимание помимо основной школы ещё и другим ребятам. Интересное занятие. Приятный опыт.

Руслан Гейдаров, помощник тренера ДЮСШ «Темп»:

Это большой опыт для ребят. Интересно попробовать методики от других тренеров. Ну и черпаем новые знания, которые применяем на льду. Ну и для ребят просто посмотреть, куда надо стремиться, куда все хотят. Это же общая система - молодёжная команда "Тайфун" и главная команда - "Адмирал".

Это уже третья тренировка, две предыдущих прошли в «Фетисов Арене». Деньги на занятия выделяют из краевого бюджета по программе, направленной на развитие детского и молодёжного спорта в Приморье.

Виталий Ефремов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артёмовского ГО:

По поручению нашего губернатора сегодня команда "Адмирал" строит сеть юных хоккеистов. И я думаю, что не только в нашем городе, но и в других будут воспитываться наши хоккеисты под контролем клуба "Адмирал".

Виктор Гордиюк, директор по развитию ХК «Адмирал»:

Это только первые шаги. В дальнейшем мы будем делать это во всех городах и районах Приморья. Это и Чугуевка, и Уссурийск, и Большой Камень. Поэтому в дальнейшем мы рассчитываем на сотрудничество и на хорошее развитие Приморского края.

Но больше чиновников и спортивных функционеров тренировкам рады дети. В режиме пандемии товарищеские матчи или совместные тренировки для них - способ повысить мастерство.
Мастер-класс для юных хоккеистов прошёл в Артеме.
Мастер-класс для юных хоккеистов прошёл в Артеме.
Источник: otvprim
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ