Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » В Артеме общегородские зарядки стали регулярными.

В Артеме общегородские зарядки стали регулярными.

29-09-2019, 15:39
0
2 247
В городе Артеме в субботу, 28 сентября состоялась общегородская утренняя зарядка, в которой принял участие председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

Зарядка прошла на площадке перед Дворцом культуры угольщиков, здесь собрались дети и взрослые, энтузиасты-спортсмены, общественники, представители городских властей, депутаты, в том числе заместители главы города Алексей Руденко и Наталья Волкова, председатель Думы Анатолий Бадель.

«Массовые утренние зарядки уже стали у нас традицией, в том числе, и в Артеме, - отметил Александр Ролик, - По инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко все больше муниципалитетов подключаются к проведению таких зарядок, ведь они несут здоровье, поднимают настроение и улучшают самочувствие у людей. В нашем крае сегодня много делается для развития массового спорта, благодаря этому Приморье по праву можно назвать спортивной столицей Дальнего Востока».

Депутаты Законодательного Собрания постоянно совершенствуют закон "О физической культуре и спорте Приморского края". Так, недавно парламентарии ввели новый вид поощрений за высокие спортивные достижения – ежемесячную стипендию приморским спортсменам, завоевавшим звание чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Работа депутатов направлена не только на поддержку профессиональных спортсменов, но и на развитие массового физкультурного движения в крае, на приобщение к здоровому образу жизни юных приморцев.
В Артеме общегородские зарядки стали регулярными.
В Артеме общегородские зарядки стали регулярными.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ