Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » В Артеме дзюдоисты Приморья и Японии провели матчевую встречу.

В Артеме дзюдоисты Приморья и Японии провели матчевую встречу.

22-08-2019, 22:14
0
1 960
Начиная с 2013 года, при поддержке Администрации Приморского края, краевой Федерации дзюдо, Генерального консульства Японии во Владивостоке и Общества дружбы с Японией проводятся матчевые встречи по дзюдо в формате «стенка на стенку» между сборными Приморья и префектуры Тоттори.

— Для нас это исторический момент, потому что дзюдо — это олимпийский вид спорта. Мы пригласили родоначальников этого вида спорта — японцев на территорию города Артема, — отметил президент спортивной школы “Мастер”, вице-президент Федерации дзюдо и самбо Приморского края, чемпион мира и тренер высшей категории Алексей Писаренко.

«В этом году матчевая встреча дзюдоистов впервые прошла в Артеме. Победу в ней одержала японская команда со счетом 3:7, с чем хочу поздравить наших коллег», – добавил Жан Кузнецов.

Он сообщил, что в этом году во Владивостоке в рамках пятого Восточного экономического форума состоится Третий международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронажем Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Участие в нем примут команды пяти стран – России, Японии, Республики Корея, Монголии и Китая. Проведение этих соревнований придало большой импульс развитию дзюдо в Приморье.

«Более того, в настоящее время во Владивостоке к Чемпионату мира по дзюдо-2019, который состоится в Токио с 25 августа по 1 сентября, завершает подготовку сборная команда России. Сильнейшие дзюдоисты нашей страны примут участие в престижном турнире, на котором в числе их главных соперников также будут японские дзюдоисты», – подчеркнул Жан Кузнецов.

По словам главы делегации Японии, начальника департамента по усилению работы Федерации дзюдо префектуры Тоттори Такемото Хироси, японские спортсмены во время визита в Приморье занимались тренировками, участвовали в спортивных мероприятиях, а также побывали на различных экскурсиях.
В Артеме дзюдоисты Приморья и Японии провели матчевую встречу.
В Артеме дзюдоисты Приморья и Японии провели матчевую встречу.
Источник фото/Автор фото: Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ