Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовский «студеный лед» разогрели хоккеисты.

Артемовский «студеный лед» разогрели хоккеисты.

11-01-2017, 08:47
0
2 126
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги Приморского края при поддержке федерации хоккея Владивостока, федерации хоккея города Артема и администрации Артемовского городского округа, провело гала-матч в рамках всероссийского спортивного проекта «Студеный лед».

В городе Артеме, на льду открытой ледовой арены стадиона «Угольщик», состоялся хоккейный матч ветеранов Приморского хоккея — участников Ночной Хоккейной Лиги. За номинальных «хозяев» сыграли представители команд «Шахтер» (г. Артем), «Спарта-Вольфрам» (г. Владивосток) и «Луч» (г. Владивосток). В роли «Гостей» выступили представители команд «Медведи» (г. Владивосток), «Восток» (п. Чугуевка), «Молнии» (г. Владивосток) и «Гранит» из Большого Камня.

— Наша цель — привлечь к занятию спортом на открытом воздухе как можно больше людей, — рассказал региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Приморском крае Олег Зеленин.

Хоккейные матчи на открытом воздухе давно стали замечательной традицией в мире хоккея. Игры на уличных ледовых площадках — это невероятный антураж и особая атмосфера на поле и за его пределами.

— Соревнования «Студеный лед» проводятся именно на открытой площадке. Сейчас усиленными темпами ведется строительство стадионов микрорайонного типа, которые могут быть эксплуатироваться летом и зимой с тем чтобы популяризировать хоккей проводится турнир "Студеный лед" среди игроков Ночной Хоккейной Лиги, — рассказал депутат Государственной думы РФ Владимир Новиков.

По словам организаторов, сыграть на льду под открытым небом в морозную погоду мечта для каждого хоккеиста, а «Студеный лёд» — это как возвращение в детство, первые шаги, запоминающиеся победы.
Артемовский «студеный лед» разогрели хоккеисты.
Артемовский «студеный лед» разогрели хоккеисты.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ