Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Рекордное количество команд заявилось на участие в международном новогоднем детском турнире по самбо.

Рекордное количество команд заявилось на участие в международном новогоднем детском турнире по самбо.

29-11-2016, 08:24
0
2 013
42 команды из 9 регионов России, а также спортсмены из Кореи и Китая примут участие в VМеждународном детском турнире по самбо, который пройдет в начале декабря в городе Артёме Приморского края. Традиционный и единственный в своём роде турнир в формате «стенка на стенку» на несколько дней притянет внимание многих тысяч зрителей по всей стране.

Гостей турнира принимает артемовский клуб «Мастер», который за последнее время стал популярен на всю страну и не только потому, что его воспитанники побеждают в соревнованиях всероссийского и международного уровня, а из-за любви к любимому виду спорта – самбо, которую они проявляют с официальных страниц своих социальных сетей, объединяя вокруг себя любителей и профессионалов с разных уголков земли. Так, уже тысячи подписчиков клуба в сети Инстаграмм бурно обсуждают и ждут главное предновогоднее спортивное событие.

10 и 11 декабря 2016 года на базе Центра физической культуры и спорта г. Артёма пройдет уже пятый международный детский турнир по самбо. В этот раз количество команд увеличилось в два раза. Спортивный клуб «Мастер» будет принимать делегации из Кореи и Китая, Россию же представят команды спортивных клубов из 9 регионов. Сильнейшие борцы из Москвы и Санкт-Петербурга, Сахалина и Хабаровска, Томска, Благовещенска, Рязани и другших городов. Такого ажиотажа вокруг турнира не ожидали и сами организаторы, и тренеры артемовского клуба. Они заявили, что с огромным нетерпением ждут этого знаменательного события и упорно готовят юных участников соревнований. Турнир пройдет в формате «стенка на стенку» по олимпийской системе (без утешения) между командами спортивных клубов в 11 весовых категориях. Второй день соревнований нацелен на выявление индивидуальных достижений борцов. Однако, как пояснили организаторы, в индивидуальном зачете смогут побороться только воспитанник спортивного клуба «Мастер» и приезжие из других регионов команды. Дело в том, что подобного уровня соревнования артёмовский спортивный клуб проводит в первую очередь с целью повышения уровня профессионализма своих воспитанников. Так, в рамках турнира ежегодно клуб приглашает известных российских титулованных борцов для проведения мастер-классов для всех желающих. В этом году гостями станут известные на весь мир самбисты, заслуженные мастера спорта России по самбо братья Илья и Дмитрий Лебедевы из Свердловской области. С 4 по 9 декабря легендарные звезды самбо проведут на площадке клуба мастер - классы для своих воспитанников и всех борцов Приморья.

Напомним, что на турнир в мае этого года приезжал Раис Рахматуллин и лишь один из братьев Лебедевых Дмитрий, который за эти месяцы уже стал родным для всех. Отвечая на вопрос "Почему вы выбрали именно братьев Лебедевых?», президент клуба Алексей Писаренко сказал: «Они виртуозы самбо и их техника находится на высоком уровне. Они нам полюбились и стали нашей семьей. Мы видим эффект от подобных встреч для наших маленьких воспитанников, они растут прямо на глазах. Выкладываются на тренировках как взрослые, с большим упорством преодолевая множество преград. Мы очень гордимся нашими детьми».

На наш вопрос ждут ли этих мастер - классов дети, почти все дружно ответили - да. Отметим, что, несмотря на свой возраст, эти детки уже мечтают о больших высотах. Некоторые из них хотят стать настоящими чемпионами мира, кто-то желает стать «звездой спорта» и прославить свой родной город, свой любимый клуб. По словам тренера Василия Пашука, несмотря на то, что последнее время воспитанники спортивного клуба «Мастер» каждые выходные выезжают большим составом на различные соревнования в другие города, основной упор все-таки сделан на подготовку к международному турниру. «Этот турнир очень важен для нас не только потому, что каждый наш воспитанник подводит итоги спортивного года. В этом году на участие заявились много команд из других регионов, мы не знаем, на каком уровне они борются, а значит, они для нас как «кот в мешке». Все предыдущие турниры команды нашего клуба занимали 1 и 2 места, в этом году мы также не имеем права на ошибки», - прокомментировал тренер Николай Ковтун.

По словам организаторов, для всех участников и гостей турнира они готовят много ярких впечатлений и предновогодних сюрпризов. «Я очень рада, что благодаря своим партнерам спортивный клуб «Мастер» смог сохранить весьма недетский призовой фонд детского турнира – 100 000 рублей получит команда победителей, 30 000 рублей серебряный призер и 20 000 рублей бронзовый. Для иногородних команд это возможность окупить свои расходы, обменяться опытом с другими самбистами и тренерами, а также впитать себя новые эмоции и заряд на весь следующий год. Никто не останется без подарков, мы дадим стар новогоднему настроению, для этого мы пригласили аниматоров, готовим показательные выступления, подарки от сказочных героев и др. И дети, и взрослые с нетерпением ждут этого события», - прокомментировала председатель молодежного собрания депутатов Приморского края Зарина Фардзинова.

Чемпион мира, президент спортивного клуба «Мастер» Алексей Писаренко пожелал всем участникам отбороться без травм, и показать зрителям всё, на что они способны. Также Алексей отметил, что такое количество команд, изъявивших желание принять участие в турнире, и лететь в город Артём со всех уголков нашей страны говорит о том, что в самбо есть идейные люди и спортсмены, живущие этим национальным видом спорта. «Президент нас поддерживает, а значит мы будем бороться. И только совместными усилиями все вместе и каждый в отдельности мы сможем добиваться огромных успехов», - сказал он.

Организаторы приглашают всех жителей Приморья 10 и 11 декабря 2016 года в МКУ «Центр физической культуры и спорта города Артема» по адресу: г. Артем, ул. Фрунзе, 32б поддержать своих друзей, свою команду, свой город!

Программа каждого дня:

10.00 -11.00 Торжественное открытие

11.00 -14.00 Отборочный этап

14.00 - 16.00 Полуфинальный этап

16.00 -17.30 Финальный этап

18.00 - 19.30 Торжественное закрытие и церемония награждения победителей и призеров.
Рекордное количество команд заявилось на участие в международном новогоднем детском турнире по самбо.
Рекордное количество команд заявилось на участие в международном новогоднем детском турнире по самбо.
Источник фото/Автор фото: Федерация самбо и дзюдо г. Артёма
Источник: Федерация самбо и дзюдо г. Артёма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ