Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Сообщения о ЧС и погодных явлениях. » Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий.

Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий.

24-08-2017, 17:31
0
2 278
Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий на 24 августа

В связи с прохождением над Китаем циклона, смещающегося в восточном, северо-восточном направлении, 24 августа на территорию Хабаровского края выйдет циклон, а через Приморский край пройдет атмосферный фронт.

В связи с этим, 24 августа на территории Приморья (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы) пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее).

25-26 августа в крае ожидается неустойчивый характер погоды, обусловленный активным циклогенезом над бассейном Амура. В Приморье будут отмечаться кратковременные дожди различной интенсивности, в том числе и сильные ливни (с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее), которые наиболее вероятны 25 августа в северной половине края. 26 августа интенсивность дождей будет ослабевать.

В связи с ожидаемыми 24 августа дождями спад воды остановится и на реках края возможны подъёмы уровня воды до 0,5-1,0 м с подтоплением пониженных участков пойм, лугов, сенокосов, дорог местного значения (без ущерба).

Неустойчивый характер погоды с выпадением в отдельных районах сильных дождей не исключает вероятности разливов ручьёв и паводков с локальными подтоплениями.
Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий.
Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий.
Источник фото/Автор фото: мчс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ