Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Сообщения о ЧС и погодных явлениях. » Проведены проверки качества морской воды на территории Приморского края.

Проведены проверки качества морской воды на территории Приморского края.

11-08-2017, 16:34
0
1 845
Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что за период с 31.07.2017г по 04.08.2017 проведен отбор 38 проб морской воды и воды поверхностных водоемов, из них проведено исследование 36 пробы воды на соответствие требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, 17 проб – санитарно-химическим, 12 проб – паразитологическим и 11 проб – вирусологическим показателям.

Из 36 проб, исследованных на микробиологические показатели, в 11 пробах регистрируется не соответствие гигиеническим нормативам. Превышение гигиенических нормативов по данному показателю зарегистрированы в Хасанском районе б.Троица месторождение «Тизи»; Артемовском городском округе б.Муравьиная база отдыха «Энергетик», база отдыха «Морской берег»; г. Спасск-Дальний, оз. Силикатное; Спасский район, с. Новосельское, оз. Ханка; Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, оз. Ханка «Зеленый пляж». Патогенные и условно-патогенные микроорганизмы на данных территориях не обнаружены.

В 4 пробах из 17 проб регистрируется не соответствие гигиеническим нормативам по прозрачности, окраске, содержанию взвешенных веществ (б. Муравьиная, оз. Силикатное, оз. Ханка).

Все исследованные пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов по паразитологическим и вирусологическим показателям.
Проведены проверки качества морской воды на территории Приморского края.
Проведены проверки качества морской воды на территории Приморского края.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ