Полицейские поблагодарили жителей Артёма за помощь в задержании правонарушительницы
В Артёме сотрудники полиции выразили благодарность местным жителям за помощь в поимке нарушительницы, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, создавала угрозу на дорогах. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, инцидент произошёл в посёлке Заводском.
Проявив бдительность, неравнодушные граждане не только вызвали полицию, но и организовали преследование иномарки. Нарушительница была вынуждена остановиться, когда её автомобиль заблокировала спецтехника, после чего она съехала на газон. До приезда наряда очевидцы удерживали женщину.
Дальнейшие события развивались по негативному сценарию: при оформлении документов задержанная повела себя крайне агрессивно. Она оскорбляла сотрудников полиции нецензурной бранью, провоцировала конфликт и нанесла телесные повреждения сотруднице Госавтоинспекции. Для пресечения сопротивления женщину пришлось заковать в наручники.
В ходе разбирательства подтвердилось, что задержанная никогда не обучалась вождению и не имела прав. В её отношении были составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и неповиновение законным требованиям полиции. Кроме того, по факту нападения на представителя власти возбуждено уголовное дело.
За проявленную активную гражданскую позицию начальник отдела МВД России по городу Артёму Артём Аникин вручил благодарственные письма Кириллу Здорикову, Илье Егорову и Владимиру Лазурчуку.
Проявив бдительность, неравнодушные граждане не только вызвали полицию, но и организовали преследование иномарки. Нарушительница была вынуждена остановиться, когда её автомобиль заблокировала спецтехника, после чего она съехала на газон. До приезда наряда очевидцы удерживали женщину.
Дальнейшие события развивались по негативному сценарию: при оформлении документов задержанная повела себя крайне агрессивно. Она оскорбляла сотрудников полиции нецензурной бранью, провоцировала конфликт и нанесла телесные повреждения сотруднице Госавтоинспекции. Для пресечения сопротивления женщину пришлось заковать в наручники.
В ходе разбирательства подтвердилось, что задержанная никогда не обучалась вождению и не имела прав. В её отношении были составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и неповиновение законным требованиям полиции. Кроме того, по факту нападения на представителя власти возбуждено уголовное дело.
За проявленную активную гражданскую позицию начальник отдела МВД России по городу Артёму Артём Аникин вручил благодарственные письма Кириллу Здорикову, Илье Егорову и Владимиру Лазурчуку.


