Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Педагоги со всего Приморья обменялись опытом в Артеме.

Педагоги со всего Приморья обменялись опытом в Артеме.

2-05-2023, 22:16
0
13 383
Педагоги со всего Приморья обменялись опытом в Артеме.
Артем стал площадкой проведения региональной конференции «Открытая школа наставничества: мой первый педагогический проект». Педагогическая конференция прошла 27 апреля во Дворце культуры Угольщиков.

Целевой аудиторией стали молодые педагоги, многие из которых приехали со своими наставниками – это 127 педагогических работников Приморского края.
На мероприятии участникам удалось рассмотреть различные практики наставничества, познакомиться с успешными моделями, реализуемыми на территориях муниципальных образований.

Наставники рассказали, что побудило их взять на себя эту роль, о теме и цели своей наставнической деятельности, о трудностях, которые возникали в процессе взаимодействия.

Участники конференции побывали в роли ведущих мастер-классов и презентационных, тематических площадок, поучились как у молодых, так и у опытных педагогов и предложили множество идей и практик.

Артемовские педагоги представили проекты на различные темы. Так специалисты поделились опытом проведения занятий для школьников на базе кинотеатра «Шахтер» на примере 3Д занятия «Путешествие к солнцу». Педагоги детского сада № 8 рассказали о применении лего-технологий при формировании элементарных математических представлений у детей с ОВЗ. Проекты по использованию различных моделей наставничества были представлены педагогами школ № 7, 10, 11, 19, 22. Учителя представили методические материалы по использованию в учебной и внеурочной деятельности книги-альбома «Гори, шахтерская звезда» и многое другое.

Участники отметили актуальность проведения региональной конференции, практическую направленность представленных материалов и необходимость обмена профессиональным опытом.
Педагоги со всего Приморья обменялись опытом в Артеме.
Педагоги со всего Приморья обменялись опытом в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.gosuslugi.ru
Источник: artemokrug.gosuslugi.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ