Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу.

В Артеме полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу.

7-09-2019, 12:11
0
1 481
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу» для первоклассников и учащихся начальной школы. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники полиции с учениками начальной школы повторили Правила дорожного движения, проанализировали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят по дороге в школу.

Родителям полицейские напомнили, что самый лучший способ обезопасить путь ребенка в образовательное учреждение – это провожать и встречать его после занятий и ежедневно приучать самостоятельно ходить по школьному маршруту. Стражи правопорядка обратили внимание взрослых на то, что в первую очередь они являются главными учителями в жизни ребенка и должны регулярно проводить беседы о соблюдении Правил дорожного движения, чтобы помочь детям избежать опасностей, а главное – лично подавать пример соблюдения ПДД.

В завершение акции участникам вручили световозвращающие фликеры и брелоки.
В Артеме полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу.
В Артеме полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ