Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме реализуют проект «Добрый совет».

В Артеме реализуют проект «Добрый совет».

5-09-2022, 22:13
0
4 064
В Артеме реализуют проект «Добрый совет».
Социально значимый проект артемовской Общественной организации «Союз многодетных семей» реализуется в округе. Реализация проекта стала возможна субсидии в размере 100 тыс. руб. в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Артемовского городского округа»

«Добрый совет» помогает социально незащищенным группам населения оформить документы для получения льгот и пособий, оказывают консультационную и правовую помощь. В рамках проекта создан Центр правовой помощи для социально незащищенных жителей города.

Сейчас в Центр обращаются многодетные, малообеспеченные, пенсионеры, выпускники детских домов в оформлении документов для получения льгот и пособий. Также в Центре проводят обучающие мероприятия, посвященные экономической грамотности социально незащищенных групп населения.
После окончания проекта Центр продолжит просветительскую деятельность и оказание помощи в оформлении документов.

Прием ведется по адресу г. Артем ул. Красноармейская, 2, в рабочие дни с 12.00 часов до 17.00 часов

Напомним, что с момента старта проекта консультации получили порядка 260 жителей города по основным вопросам, среди которых получении субсидии на коммунальные услуги, оформление документов по присвоению льготных категорий, условия получения накопительной страховой пенсии.

Кроме того, прошел семинар по финансовой грамотности населения. На нем присутствовали 30 многодетных мамочек из малоимущих семей, они получили знания по планированию семейного бюджета, по рациональному вложению семейных средств.
В Артеме реализуют проект «Добрый совет».
В Артеме реализуют проект «Добрый совет».
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ