Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме выгул животных в парках запрещен.

В Артеме выгул животных в парках запрещен.

15-06-2022, 22:15
0
18 688
В Артеме выгул животных в парках запрещен.
Жителям Артема напоминают, что в парках и скверах запрещен выгул домашних животных. Как рассказали в МКУ «Управление благоустройства г. Артема», работники учреждения регулярно сталкиваются с безответственностью владельцев собак.

Прогулки хозяева с животными совершают на территориях парка «Артемка» и парка культуры и отдыха, других городских скверах и позволяют питомцам бегать по клумбам, рыть ямы на газонах. «Туалетные дела» после посещения общественных территорий артемовцев с животными очень часто убирают коммунальщики, а не хозяева питомцев. От таких прогулок страдают пешеходные дорожки, тротуары, парковые цветники, клумбы дворов и скверов.

Выгул домашних животных в парках и скверах запрещён!

Администрация Артемовского городского округа просит владельцев домашних животных соблюдать правила посещения общественных мест и уважать жителей.

Напомним, что в соответствии с ФЗ от 27.12.2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьи 13. «Требования в содержанию домашних животных» на основании п. 5. при выгуле домашнего животного владельцу необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования
В Артеме выгул животных в парках запрещен.
В Артеме выгул животных в парках запрещен.
Источник фото/Автор фото: ru.freepik.com
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ