В Артеме модернизируют ТЭЦ.

2-08-2017, 21:37
0
2 220
Утвержден генплан Артемовского городского округа, сообщает ИА «Артем портал» со ссылкой на пресс-службу Администрации Приморского края.

Для муниципальных образований Владивостокской агломерации создаются документы территориального планирования. Так, генеральные планы и правила землепользования и застройки появятся у Владивостока, Надеждинского и Шкотовского муниципального районов. Генплан и правила землепользования и застройки Артемовского городского округа уже утверждены.

Документы разрабатывали специалисты в области градостроительной деятельности с учетом мнения жителей территории. «Например, для решения проблем с энергоснабжением городского округа предлагалось строительство новой ТЭЦ, но по итогам публичных слушаний решили отказаться от нового строительства, а вместо этого модернизировать и увеличить мощности существующей Артемовской ТЭЦ, — рассказал директор КГБУ «Центр развития территорий» Александр Шалякин».

Генплан округа адаптирован под перспективы экономического развития территории. Значимые проекты, рассчитанные на улучшение жизни в округе и привлечение российских и иностранных туристов, нашли в нем свое отражение.

Принятие новых правил землепользования и застройки в муниципальных образованиях Владивостокской агломерации позволит устранить попадание земельных участков в несколько градостроительных зон одновременно. Помимо этого, документ предусматривает охрану «зеленых зон» в городах. В парках и скверах фактически будет запрещено строительство.

Напомним, что муниципалитеты Приморья активно работают над пятилетними программами по благоустройству — идет инвентаризация дворов и парков, нуждающихся в ремонте. В крае в проекте «Городская среда» на 2017 год участвуют 58 населенных пунктов, где проживает большая часть населения края — более 1,6 миллиона человек.
В Артеме модернизируют ТЭЦ.
В Артеме модернизируют ТЭЦ.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ