Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Инициативные жители Артема объединяются в ТОСы.

Инициативные жители Артема объединяются в ТОСы.

23-03-2022, 22:13
0
3 026
Инициативные жители Артема объединяются в ТОСы.
Необходимость создания собственного ТОС зафиксировали на общем собрании жители улицы Александровская в мкрн. Двойка. Группа жителей из десятка домов на этой улице объединились для реализации своей инициативы в рамках краевого конкурса проектов, инициируемых жителями муниципальных образований. У будущего ТОСа уже есть название - «Амурский залив», а инициативная группа не так давно приступила к разработке проекта.

Многие жители улицы Александровская – родители школьников.

Активные жители решили, что необходима установка павильонов для остановки школьного автобуса, который не так давно появился в местной школе. «В первую очередь, мы хотим, чтобы дети ждали школьный автобус под навесом и не на грязной дороге, - говорит инициатор создания ТОС «Амурский залив» и участник создания проекта Максим Комлев. – «Во-вторых, здесь необходимо устроить уличное освещение и установить дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей. Все хотим сделать для безопасности детей». Инициативные жители уже прорабатывают возможные места установки остановочных павильонов с руководством школы, которые поддержали инициативу.

«У нас большой микрорайон, много детей на нашей улице. Конечно, мы хотим видеть школьный автобус», - говорит жительница улицы Оксана Богданова. – «Микрорайон развивается. Поэтому и самим нам нужно пытаться создавать условия».

Напомним, что в муниципалитете созданы и действуют 29 территориальных органов самоуправления. Объединения очень разные по своему численному составу – от 9 домов на 1 улице ТО «Песчаный» до ТОСа «Заводской» с 24-ю улицами с многоквартирными домами, в которых живут 11 тысяч жителей.
Инициативные жители Артема объединяются в ТОСы.
Инициативные жители Артема объединяются в ТОСы.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ