Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » «Истории Победы» узнают жители и гости Артема.

«Истории Победы» узнают жители и гости Артема.

15-09-2022, 21:45
0
18 413
«Истории Победы» узнают жители и гости Артема.
Важные вехи Великой Отечественной войны, ее герои и орудие, с помощью которого удалось победить советским солдатам, отражены в сюжетах памятных монет, представленных на фотовыставке Банка России в Артеме. Экспозиция «Истории Победы» открылась в городском Дворце культуры угольщиков.

«На монетах СССР и Банка России запечатлена память о тяжелейших испытаниях и славе народа-победителя. Первая такая монета отчеканена в 1960 году тиражом 60 млн экземпляров и была почти в каждой советской семье. Сейчас памятные монеты более редкие, но благодаря выставкам Банка России их можно увидеть и вновь подумать о значимости событий Великой войны и Великой Победы», — отметила начальник Управления по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России Татьяна Ленская.

Фотографии монет напомнят посетителям выставки о Сталинградской битве, героической обороне Новороссийска, расскажут о легендарном танке «Т-34», орденах, посвященных юбилейным датам Великой Победы. Узнают многие и известного солдата Василия Теркина, образ которого в годы войны в одноименном произведении создал Александр Твардовский, а художники-медальеры запечатлели в серебре.

На фотопостерах можно найти информацию не только о сюжетах монет, но и о том, из какого они сделаны сплава, каким тиражом вышли, кто их автор. Укрупненные изображения монет позволяют рассмотреть их в деталях и по достоинству оценить мастерство медальеров.

Выставка продлится до 30 сентября по адресу: г. Артем, пл. Ленина, 15. Посетить ее могут бесплатно все желающие.
«Истории Победы» узнают жители и гости Артема.
«Истории Победы» узнают жители и гости Артема.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России
Источник: Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ