Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские проводят мероприятия по контролю над миграционным законодательством.

В Артеме полицейские проводят мероприятия по контролю над миграционным законодательством.

1-03-2022, 21:34
0
2 689
В Артеме полицейские проводят мероприятия по контролю над миграционным законодательством.
На территории Артемовского городского округа прошло межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

Целью организаторов операции являлось предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции.

В ходе рейдов проверялись места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.

Выявлено 24 правонарушения в сфере миграционного законодательства. В отношении 10 иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации). 7 правонарушителей привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Решением суда пятеро граждан, нарушивших правила пребывания, должны оплатить административный штраф в размере двух тысяч рублей.

В отношении двоих человек вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации. Нарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.

В ходе мероприятий задержан 29-летний гражданин Узбекистана, находившийся в федеральном розыске за совершение дорожно-транспортного происшествия на территории города Владивостока.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 8 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. В результате двое артемовцев стали фигурантами уголовных дел.

В отношении жительницы Артема органами дознания возбуждено 2 уголовных дел по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Другая жительница Артема стала фигуранткой 6 уголовных дел, возбужденных по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации

(Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.
В Артеме полицейские проводят мероприятия по контролю над миграционным законодательством.
В Артеме полицейские проводят мероприятия по контролю над миграционным законодательством.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ