Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!».

В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!».

24-12-2021, 09:31
0
2 496
В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!».
В Приморском крае на территории Артемовского городского округа прошли профилактические мероприятия под названием «Скажи коррупции - НЕТ!», направленные на привлечение внимания общественности к проблеме коррупции, информированию граждан об ответственности за коррупционные проявления. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

На городские дороги вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему вышли представители Общественного совета территориального органа внутренних дел и ребята из городской команды юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

В ходе мероприятия участникам дорожного движения вручали профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, куда необходимо сообщать о фактах взяточничества.

Полиция напоминает: уголовная ответственность предусмотрена как в отношении лиц, берущих взятку (статья 290 УК РФ), так и в отношении тех, кто ее предлагает (статья 291 УК РФ). Уголовному преследованию также подвергаются лица, участвующие в процессе передачи незаконного вознаграждения в качестве посредников (статья 291.1 УК РФ).

Стоит знать, что за получение и дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подводя итоги мероприятия, представитель Общественного совета при городском отделе полиции Татьяна Гончарова отметила значимость работы по правовому информированию граждан, разъяснению норм законодательства, формированию в общественном сознании атмосферы неприятия коррупционных проявлений: «нет» коррупции, сказанное каждым из нас, имеет большое значение для всего общества.

О фактах коррупции жителей города просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему по телефонам: 8(42337) 4 72 47, 02/102 (с мобильного). Сотрудники полиции предпримут необходимые меры реагирования на такие сообщения.
В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!».
В Артеме полицейские и общественники провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ