Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Общество » Сотрудники Госавтоинспекции Артема напоминают водителям о «правах» белой трости.

Сотрудники Госавтоинспекции Артема напоминают водителям о «правах» белой трости.

5-11-2021, 18:05👁 4 169
Сотрудники Госавтоинспекции Артема напоминают водителям о «правах» белой трости.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения и представителями общества инвалидов в городе Артеме вышли на городские дороги, чтобы напомнить участникам дорожного движения о «правах» белой трости. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам перемещения незрячих людей.

Полицейские и общественники раздавали водителям листовки, в которых напоминали о Правилах дорожного движения, а также об административной ответственности за их нарушения.

Маленькие сувениры, которые вместе с памятками участники акции вручали собеседникам, поднимали всем настроение.

Полиция напоминает: правила дорожного движения предписывают водителям во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

В случае нарушения статьи 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении", предусмотрены штрафные санкции в размере до 2500 рублей.

Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Под давлением активистов города Артема, студентам артемовского филиала ДВФУ дадут закончить обучение и получить диплом государственного образца.Общество
О том, что филиал ДВФУ в Артёме планируют закрывать, говорят уже несколько лет подряд. Однако совсем недавно выяснилось, что...