Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Еще 56 жителей планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артеме.

Еще 56 жителей планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артеме.

30-08-2021, 19:12
0
1 828
Еще 56 жителей планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артеме.
Еще 56 человек планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артемовском городском округе. Данный вопрос обсудили представители рабочей группы Корпорации развития Приморского края (АО «КРПК») во время посещения строящегося жилого микрорайона в границах улиц Лазо, Куйбышева, Горького, который должны были сдать еще в 2018 году.

Данный объект по поручению Губернатора Приморья находится на особом контроле корпорации, поскольку в эти дома не только должны переехать «обманутые пайщики», но переселиться граждане из ветхого и аварийного жилья.

«Всего в списке на переселение – 56 человек, квартиры для них уже выделены. Как только принципиальное решение жильцов о переезде будет принято и люди согласятся с предлагаемыми им условиями, в том числе по квадратуре, можно будет оформлять документы. Государство в рамках работы по восстановлению прав обманутых дольщиков выступает гарантом того, что строительство будет завершено уже в 2022 году», – сообщила генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Ольга Сун-жаю.

Как сообщили в АО «КРПК», из 56 будущих переселенцев 36 человек уже «закрепили» за собой квартиры, заключив трехсторонний договор о согласии переехать в новое жилье в дома ТИП-3 и ТИП-5 в микрорайоне в границах улиц Лазо, Горького, Куйбышева.

«Ввиду скорого завершения строительства домов необходимо в ближайшее время заключить договор долевого участия (ДДУ), который является официальным документом, подтверждающим право собственности», – уточнили специалисты.

Подробную информацию о заключении ДДУ для переселенцев можно получить в АО «КРПК» по телефону: 8 (423) 260-72-64 (куратор – Светлана Силавская, 8-964-446-69-16)
Еще 56 жителей планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артеме.
Еще 56 жителей планируется переселить из ветхого и аварийного жилья в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Корпорация развития Приморского края
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ