Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»

На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»

14-04-2021, 09:57
0
2 742

В День космонавтики Госавтоинспекция Приморского края запустила тематический флешмоб: сотрудники полиции, школьники и общественники напоминают участникам дорожного движения о важности соблюдения правил безопасности. Так, на главной улице Артемовского городского округа высадился десант из числа полицейских и ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения.

В руках участников флешмоба тематические слоганы «Дорога – не космос, ты не космонавт!», «Сбрось скорость!», а также знаки ограничения скоростного режима.

Цель организаторов акции – обратить внимание жителей города на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима и культуры поведения на дороге.

С начала года на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 378 дорожно-транспортных происшествий. В результате 18 участников автоаварий получили травмы различной степени тяжести, 6 человек погибли. Госавтоинспекция Артема отмечает, что с начала года более 4 тысяч артемовцев привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Основными нарушениям стали превышение допустимой скорости движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе мероприятия школьники вручили жителям города тематические памятки, призвали всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми.
На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»
На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»
На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ