Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Причины отключения электроэнергии в Артеме и введения режима ЧС

Причины отключения электроэнергии в Артеме и введения режима ЧС

24-11-2020, 10:38
0
26 838

Более пяти суток многие жители города Артема остаются без электричества и тепла. В Артеме введен режим ЧС, а местные власти рапортуют о ежедневной работе по восстановлению инженерных коммуникаций и развертыванию полевых кухонь. По официальным данным в г. Артеме в результате циклона без электроэнергии осталось 39 тыс. человек, что является беспрецедентной цифрой (это без малого 40% населения города). Почти трое суток потребовалось Правительству Приморского края для привлечения МЧС и военных, а также запроса помощи в Москве, после того как в социальные сети просочилась информация об истинных масштабах циклона., при этом до настоящего времени негативные последствия стихии не ликвидированы. А действительно ли виновата погода или она просто вскрыла то, что и так было очевидно в последние годы?

Дело в том, что более 5 лет в Артеме имеются проблемы с электроснабжением, массовые отключения электроэнергии происходят постоянно при дожде, ветре, а также в зимнее время при малейшей нагрузке на сеть. Не случайно, что эпицентром ЧС в Приморском крае стал город Артем, о существовании которого многие не знают в России и который ассоциируется со спальным районом г. Владивостока. Для сравнения можно привести Уссурийск и Находку, с данных городов стянули бригады ремонтников в Артем.

В Артеме электрохозяйством заведует «Артемовская электросетевая компания» в форме общества с ограниченной ответственностью (коммерческая структура), единственным учредителем которой является одно физическое лицо Самохин С.М. К слову место нахождения данной компаний г. Санкт-Петербург, а место нахождения управляющей компании (ООО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ») г. Москва. Финансовые показатели АЭСК оставляют желать лучшего, на протяжении пяти лет компания показывает убыток, так за 2019 год АЭСК отработало в убыток на 14 млн. рублей.

Теперь, собственно вопрос, а почему в Артеме не производятся своевременный ремонт электросетей и инженерных коммуникаций, может потому, что компания осуществляющая обслуживание стратегически важных объектов на протяжении 5 лет работает в убыток, а администрация АГО не осуществляет вообще никакого контроля за данной организацией, также, как и не осуществляет своевременную обрезку старых веток деревьев, ведь проще пилить здоровые деревья или сливать бюджетные деньги на подконтрольные СМИ, и раздутый штат администрации. К слову, также остается открытым вопрос кому принадлежит инфраструктура электросетей в г. Артеме.

В данной ситуации необходимо разобраться компетентным органам, провести полноценную проверку и вынести процессуальное решение, не все же протоколы клепать и митинги разгонять. Опять же, нам в директ присылают много сообщений о бедовой ситуации в связи с отсутствием электроснабжения и просьбы о помощи, при этом пользуясь случаем хотели бы обратить внимание жителей на то, что если вы не ходите на выборы, на общественные слушания, в том числе по бюджету, то винить в данной ситуации нужно самих себя, ибо за вас никто ничего делать не будет, а пассивность приведет к еще большим негативным последствиям. В каждом районе города есть депутат и вы можете спросить с него, а что он сделал полезного, также вы можете задавать любые вопросы администрации АГО.

Причины отключения электроэнергии в Артеме и введения режима ЧС
Причины отключения электроэнергии в Артеме и введения режима ЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ