Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Приморцам обеспечат возможность для голосования на дому по поправкам в Конституцию РФ.

Приморцам обеспечат возможность для голосования на дому по поправкам в Конституцию РФ.

14-06-2020, 22:06
0
1 694
Приморцам обеспечат максимальную безопасность и комфорт при голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Жители региона смогут проголосовать из дома или на избирательном участке по месту пребывания, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Проголосовать по поправкам в Конституцию Российской Федерации можно и дома, для этого нужно заранее обратиться в участковую комиссию по месту пребывания.

Сейчас в регионе, чтобы сделать условия для голосования наиболее подходящими и удобными для граждан, внедряется механизм «Мобильный избиратель». Приморцы смогут проголосовать по месту пребывания, для этого следует в период с 5 по 21 июня подать заявление в любой многофункциональный центр региона, территориальную комиссию или через портал «Госуслуги». Также заявление можно подать и в участковую избирательную комиссию с 16 по 21 июня.

В самом заявлении приморцам следует определиться с подходящим для них участком для голосования. Карта территориальных и участковых избирательных комиссий расположена на информационном ресурсе cikrf.ru. Если появятся вопросы, то оператор Информационно-справочного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проконсультирует по телефону: 8 (800) 200-00-20.

При этом на самих избирательных участках будут строго соблюдаться требования Роспотребнадзора. Помещения продезинфицируют, граждан обеспечат масками, перчатками и санитайзером. Кроме того, на входе появится дезинфицирующий коврик, будет проведена термометрия, а для соблюдения социальной дистанции предусмотрены специальные ограничительные линии и указатели движения. Так что для проведения безопасного голосования будут приложены все усилия.
Приморцам обеспечат возможность для голосования на дому по поправкам в Конституцию РФ.
Приморцам обеспечат возможность для голосования на дому по поправкам в Конституцию РФ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ