Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Опасные отходы с Чукотки отправят на утилизацию в город Артем.

Опасные отходы с Чукотки отправят на утилизацию в город Артем.

14-10-2019, 20:37
0
1 414
В Чукотке завершился сбор отходов I-II классов опасности. 20-футовый контейнер с люминесцентными лампами и батарейками планируют отправить на утилизацию в город Артем.

Сбор опасных отходов велся в Анадыре с февраля. Для этого в образовательных учреждениях, а также нескольких торговых точках представители “Анадырской транспортной компании” установили специальные экобоксы.

«На прошлой неделе мы отгрузили всё, что удалось собрать за этот срок. Получился 20-футовый контейнер. В него вошло более четырех тысяч штук люминесцентных ламп и 27 кг батареек. Лампы в основном поступали от юридических лиц, вклад физлиц – всего около 100 штук. Это очень мало. Мы понимаем, что основная масса попала в мусорные баки», – сказала представитель регионального оператора по сбору ТКО ОАО “Анадырская транспортная компания” Юлия Дубина.

По ее словам, больше всего батареек удалось собрать с боксов, установленных в детских садах и школе. Ориентировочно, груз с отходами отправят на утилизацию в Приморье 16 октября.
Опасные отходы с Чукотки отправят на утилизацию в город Артем.
Опасные отходы с Чукотки отправят на утилизацию в город Артем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ