Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме поздравили педагогов с днем учителя.

В Артеме поздравили педагогов с днем учителя.

2-10-2019, 22:26
0
1 622
Ключи от квартир, почетные грамоты, дипломы, благодарности и цветы вручены накануне профессионального праздника педагогам Артемовского городского округа. Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, прошло во Дворце культуры угольщиков. Ветеранов педагогического труда, учителей образовательный учреждений, молодых педагогов поздравили председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель городской Думы Анатолий Бадель, творческие коллективы.

Праздник начался с чествования ветеранов, тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой профессии учителя и воспитал нынешнее поколение артемовцев.

В Артеме стало доброй традицией вручать педагогам ключи от служебных квартир и нынешний праздник не стал исключением. Среди тех, кому в торжественной обстановке на сцене городского дома культуры вручены ключи Юлия Богданова, многодетная мать, учитель математики и информатики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 19; Татьяна Мороз , учитель начальных классов гимназии № 1; Юлия Цой, учитель английского языка школы № 10 Артемовского городского округа.

Слова поздравлений учителям и работникам дошкольного образования также адресовал председатель Думы города Анатолий Бадель.

Помимо Почетных грамот и Благодарностей в этот день на сцене ДКУ также были вручены дипломы победителям межрегионального этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" по ДФО в номинации "За реализацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения ".

О том, что учитель - одна из самых ответственных и благородных профессий, в которую приходят самые инициативные, творческие, ответственные люди говорил и председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик.

"Мне всегда приятно бывать в школах Артемовского городского округа. Я вижу, какие здесь происходят изменения, как обновляется материально-техническая база образовательных учреждений, как изменяется отношение к учителям. Я считаю, что это результат большой совместной работы администрации города, управления образования, директоров школ и гимназий, педагогических коллективов, депутатского корпуса". – отметил краевой депутат.

Спикер краевого парламента подчеркнул, что школы Артемовского городского округа в последнее время охотно пополняют молодые педагоги, потому что здесь к учителям особое отношение. И то, что сегодня глава города в очередной раз вручил ключи от квартир молодым педагогам , а всего в этом году жильем обеспечены 9 молодых учителей - говорит о многом. Александр Ролик напомнил, что в прошлом году депутатами по инициативе губернатора Приморского края были приняты ряд законов, направленных на поддержку работников образования. Они касаются единовременных выплат и ежемесячных доплат, предусматривают компенсацию оплаты ЖКУ, аренды жилья и другие различные льготы. "Думаю, что мы и дальше будем совместно реализовывать курс, определенный главой края, весь комплекс мер, направленных на поддержку учителей, работников дошкольного образования, всех тех, кого мы с гордостью называем педагогами, - отметил Александр Ролик. Депутат также подчеркнул, что с удовольствием слушал слова Президента нашей страны на Восточном экономическом форуме о необходимости в два раза увеличить в ДФО выплаты специалистам в рамках программ "Земский доктор" и "Земский учитель". Это будет очень хорошим подспорьем нашим молодым специалистам.
В Артеме поздравили педагогов с днем учителя.
В Артеме поздравили педагогов с днем учителя.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ