Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Артёмовцы провели пикет против мусорной свалки в Шиесе.

Артёмовцы провели пикет против мусорной свалки в Шиесе.

30-08-2019, 21:21
0
1 974
Артёмовцы провели пикет против мусорной свалки в Шиесе.

30 августа прошла согласованная акция перед зданием ДКУ. Акция прошла мирно, без эксцессов. Организаторами были известные в Артёме экоактивисты: руководитель Приморской региональной эколого-социальной общественной организации «НАСЛЕДИЕ» Инесса Налётова и председатель общественного движения «Экологический десант города Артёма» Семён Сесёкин.
Участники вышли с плакатами: «Приморье с Поморьем #ШИЕС», «Нет полигону смерти на Шиес!», «Чистое небо, земля и вода самыми ценными будут всегда», «Нет полигону смерти на Шиес!», «Г. Артем Приморский край с вами», «Нет полигону смерти на Шиес!», «ВМЕСТО СВАЛКИ ДАЁШЬ ЗАВОД ПО УТИЛИЗАЦИИ», «Нет полигону смерти на Шиес!», «Мы все Шиес», «Оставим потомкам землю без помойки!!!» и др.

Для справки: «Мусорный» конфликт в Шиесе продолжается с 2018 года. Причина — в решении свозить в леса Архангельской области, на полигон в Шиесе, мусор из Москвы. Ранее, многие СМИ писали о том что неравнодушные к экологии жители установили дежурство в палатках возле будущего полигона и пытаются препятствовать строительной технике и доставке песка, из-за чего происходят столкновения активистов с силами ЧОП и МВД, задержания. Во многих городах Российской Федерации проходят митинги и пикеты по этому поводу.
Артёмовцы провели пикет против мусорной свалки в Шиесе.
Артёмовцы провели пикет против мусорной свалки в Шиесе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ