Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Начальник отдела МВД России по городу Артему встретился с депутатами городской Думы.

Начальник отдела МВД России по городу Артему встретился с депутатами городской Думы.

16-04-2019, 14:20
0
1 540
Начальник отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко встретился с депутатами Думы Артемовского городского округа.

Выступая перед депутатами, Алексей Шульженко подчеркнул, что оперативная обстановка в 2018 году характеризовалась снижением общего количества преступлений на 15,2%. Снизилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории. Сократилось число краж, в том числе краж транспортных средств, грабежей, неправомерных завладений транспортными средствами.

Сохраняется тенденция к снижению преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Благодаря принятым мерам профилактического характера, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 21,3%, на улицах артемовского городского округа - на 28,9%.

Увеличилось количество выявленных преступлений в сфере экономики, в том числе должностных преступлений и взяточничеств в крупных и особо крупных размерах.

Выявлено 221 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Возбуждено 122 уголовных дела по фактам незаконного сбыта наркотических средств. Пресечена деятельность 2 наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более 30 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В ходе проведения профилактических мероприятий пресечено 160 правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято более 8 тысяч литров алкогольной продукции на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Выявлено более 22 тысяч административных правонарушений. Принято решение о применении административного ареста по 775 административным материалам.

По вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, совершено 17 дорожно-транспортных происшествий. В результате 6 человек погибли и 31 получил травмы различной степени тяжести.

74 правонарушителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Алексей Шульженко обсудил с парламентариями вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции, участия представителей народной дружины в охране общественного порядка.

По мнению участников заседания, встреча получилась интересной и плодотворной. Ее участники пришли к мнению, что необходимо объединить усилия для обеспечения правопорядка на территории Артемовского городского округа, активнее использовать в этой работе членов добровольной народной дружины.
Начальник отдела МВД России по городу Артему встретился с депутатами городской Думы.
Начальник отдела МВД России по городу Артему встретился с депутатами городской Думы.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ