Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Приморье стартовал праздник зимних видов спорта.

В Приморье стартовал праздник зимних видов спорта.

11-02-2019, 00:32
0
1 558
В Центре зимних видов спорта "Синяя сопка" состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта.

Современный горнолыжный центр в городе Артеме "Синяя сопка" имеет все необходимое, чтобы удовлетворить высоким потребностям спортсменов и любителей катания на горных лыжах. Центр, который имеет уникальное расположение и рельеф, ориентирован сразу на несколько видов спорта: летом – это горный велосипед, а зимой – горные лыжи и сноуборд. Общая длина горнолыжных трасс составляет 7500 метров, перепад высот — 335 метров. Самая длинная трасса - 1500 метров. Здесь установлены подъемники различного типа.

В центре есть необходимая материальная база для развития детского спорта - действует ДЮСШ, где работают секции по горнолыжному спорту и сноуборду, в которых занимаются более 70 детей из Артема и Владивостока. В центре стремятся создать условия для тренировок спортсменов и проведения соревнований.

Неслучайно в канун Всероссийского дня спорта состоялось открытое первенство по горным лыжам Артемовского городского округа. Юным победителям соревнований вручали награды почетные гости, среди них председатель краевого парламента Александр Ролик.

"Спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и дружба, - сказал Александр Ролик. – Сегодня в крае создана хорошая база для занятий физкультурой и спортом. Это универсальные спортивные площадки и другие спортивные объекты. Поэтому приморские спортсмены показывают хорошие результаты. Законодательное Собрание не остается в стороне от спортивной жизни. Сейчас мы разрабатываем закон, направленный на поддержку спортсменов и их наставников".

Также спикер краевого парламента отметил, что в Приморье эффективно реализуется государственная программа "Развитие физической культуры и спорта". В 2019 году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 2 миллиарда 410 миллионов рублей.
В Приморье стартовал праздник зимних видов спорта.
В Приморье стартовал праздник зимних видов спорта.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ