Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»

Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»

8-02-2019, 18:07
0
1 606
Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»

На территории Артемовского городского округа прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Не оступись!», сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-служба ОМВД по г. Артема.

Основная цель мероприятий - выявление и пресечение фактов потребления несовершеннолетними наркотических средств, а также выявление лиц, вовлекающих подростков в совершение наркопреступлений, повышение уровня осведомленности граждан о последствиях употребления наркотиков.

На сегодняшний день за употребление наркотических веществ на учете состоит 4 человека, за употребление токсических веществ – 4 человека. 42 подростка находятся на профилактическом учете за употребление алкогольной продукции. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоят 15 родителей, которые были замечены в употреблении наркотических веществ.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на профилактических учетах. Полицейские напомнили детям и их родителям об уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения и преступления. Об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 10 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. На нерадивых родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

Один родитель привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ за причинение побоев несовершеннолетнему ребенку.

На одного подростка составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

За время проведения межведомственной операции на профилактический учет в полиции поставлен один несовершеннолетний подросток и двое родителей.

Выявлено три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцы привлечены к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). На нарушителей наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»
Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ