Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Активисты ОНФ провели акцию «Зарядка с чемпионом» в образовательных учреждениях Приморского края.

Активисты ОНФ провели акцию «Зарядка с чемпионом» в образовательных учреждениях Приморского края.

11-12-2018, 22:06
0
1 540
Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае присоединились к всероссийской акции ОНФ «Зарядка с чемпионом». Участие в акции, которая прошла в рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям», приняли свыше 800 человек более чем в 10 муниципальных образованиях региона – во Владивостоке, Дальнегорске, Уссурийске, Артеме Находке, Надеждинском районе, других городах и районах региона.

Всероссийская акция ОНФ «Зарядка с чемпионом» направлена на привлечение детей школьного возраста и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также на популяризацию здорового образа жизни. Акция проходит до 12 декабря 2018 г.

Как сообщил активист регионального штаба ОНФ, представитель федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев, в основе занятий лежат общеукрепляющие и развивающие двигательную активность и здоровье физкультурные практики. Активисты Народного фронта при поддержке спортсменов ряда спортивных федераций региона провели занятия в средних общеобразовательных школах, колледжах и вузах края.

«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в своем новом «майском указе» уделил большое внимание развитию спорта в нашей стране, а также необходимости пропаганды здорового образа жизни. К 2024 г. по всей стране должно произойти увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни, а доля граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, должна увеличиться до 55%. Народный фронт уже не первый год занимается популяризацией физической культуры и здорового образа жизни, и в Приморском крае общественникам активно помогают представители профессионального спорта. Проводя уроки в рамках акции «Зарядка с чемпионом», мы стремимся добиться того, чтобы занимались все без исключения школьники и студенты, естественно, в соответствии со своими физическими возможностями», – отметил эксперт ОНФ, президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, в рамках акции «Зарядка с чемпионом» общественники также провели ряд мероприятий патриотического характера, таких как патриотические беседы с юными приморцами на площадках образовательных учреждений региона. К примеру, в рамках акции ОНФ «Зарядка с чемпионом» и проекта «Равнение на защитников Отечества», который реализуют военно-патриотические объединения на территории Приморья, в Дальнегорске общественники провели открытые уроки в школах №1, №2, №8 и №17, колледже и филиале Дальневосточного федерального университета.

Известные в крае спортсмены Александр Захаров, Дмитрий Подольский, Андрей Подоплелов и президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин провели открытые уроки физвоспитания и поговорили с молодежью о роли спорта в жизни. В рамках встреч с учащимися и студентами внимание уделялось вопросам патриотического воспитания и службы в армии. Как ветеран спецназа Дмитрий Подольский рассказал о случаях вербовки молодежи в запрещенные экстремистские и террористические группировки и предостерег школьников и студентов от доверительного общения с незнакомыми людьми в социальных сетях.

«В рамках нашей текущей работы нам удалось объединить усилия со спортивными федерациями региона и патриотическими объединениями. Это дает очень хороший результат. Мы видим это в ходе проводимых занятий по живому и теплому отклику школьников, учащихся и студентов, а также по общению с педагогами соответствующих образовательных учреждений, в которых проводятся уроки. Они также отмечают результативность нашей работы. В ближайших планах регионального отделения ОНФ в Приморье – ряд новых акций, ориентированных на школьников и молодежь края и содействующих выполнению «майского указа» президента на территории края», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Федоров.
Активисты ОНФ провели акцию «Зарядка с чемпионом» в образовательных учреждениях Приморского края.
Активисты ОНФ провели акцию «Зарядка с чемпионом» в образовательных учреждениях Приморского края.
Источник фото/Автор фото: Общероссийский народный фронт
Источник: Общероссийский народный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ