Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме открылся Центр гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью

В Артеме открылся Центр гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью

7-12-2018, 20:41
0
3 305
В Артеме открылся Центр гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью

В Артеме состоялось торжественное открытие Центра гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Он расположился в здании по адресу Бабушкина 34 и стал четвертым диализным центром, открытым в Приморком крае.

Новый гемодиализный центр открыт на условиях государственно-частного партнерства. Центр оснащен диализным оборудованием последнего поколения: пятью аппаратами «искусственная почка» японского производства, высокопроизводительной системой водоподготовки, системой приготовления и центральной раздачи диализного концентрата, а также всеми необходимыми комплектами расходного оборудования и материалами.



Значение открытия подобного центра понимают как врачи, так и пациенты всего юго-центрального Приморья, нуждающиеся в заместительной почечной терапии. Это жители Артемовского городского округа, Надеждинского, Михайловского и Шкотовского районов, которым приходилось ездить три раза в неделю за процедурой гемодиализа в Уссурийск, Владивосток или Находку.

- Сегодня, когда мы открыли этот центр, пациенты отметили облегчение. Им легче жить, у них больше времени на себя, на семью, на своих родных и близких, и конечно и семьи обрели своих родных, чаще стали их видеть. – отметил директор филиала Центра гемодиализа в г. Артеме Виктор Винтулькин



Пациентам с хронической почечной недостаточностью процедуру диализа приходится проходить 3 раза в неделю по 4 часа. Причинами нарушений в мочевыделительной системе могут стать сахарный диабет, рак почек, повышенное артериальное давление. По информации департамента здравоохранения края в Приморье наблюдается рост количества пациентов с нарушением функции почек.

Один из пациентов Анна Савеличева поделилась своими впечатлениями:

«Я очень рада и довольна новым Центром, ведь для меня эта процедура жизненно необходима. Очень тяжело было ранее ездить в краевой центр, чтобы выполнить все процедуры, а здесь – 15 минут и я уже на диализе»



На процедуру диализа в Артеме уже записались 20 пациентов. По оценкам специалистов, их количество будет расти, а значит, впереди центр ждет новый виток развития. Все возможности для этого имеются.
В Артеме открылся Центр гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью
В Артеме открылся Центр гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ