Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В городе Артеме проходит операция «Коллектор».

В городе Артеме проходит операция «Коллектор».

3-12-2018, 22:57
0
1 589
Сотрудники государственного пожарного надзора Артемовского городского округа совместно с представителями организации «Дыхание жизни» осуществляют профилактические рейды в местах проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Несколько раз в неделю за центральной автобусной остановкой города Артёма проводятся благотворительные обеды, во время которых специалисты Отдела надзорной деятельности доводят информацию до данной категории граждан информацию о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности. Согласно статистике данные лица входят в группу риска по возникновению пожаров.

С начала года на территории Артемовского городского округа произошло значительное количество пожаров, возникших в коллекторах по причине неосторожного обращения с огнём лиц, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем.

С приходом зимы риски возникновения пожаров увеличиваются, в связи с тем, что данная категория граждан проживает в безлюдных местах, таких, как заброшенные строения, законсервированные на зиму дачи или городские коллекторы. Люди без определённого места жительства, проживающие в данных помещениях, как правило, приносят в свои убежища с контейнерных площадок различный горючий мусор, одежду для согревания, одеяла, матрасы различную мебель на которой спят. Нередко в данных помещениях курят и злоупотребляют алкогольными напитками, при распитии которых граждане могут заснуть, не потушив окурок. Наличие большого количества горючего мусора также способствует распространению возгорания, и как правило, всё это приводит к печальным последствиям.

Два раза в неделю на территории Артёмовского городского округа работает межведомственная патрульно-контрольная группа, осуществляющая рейды по местам проживания лиц, склонных к употреблению алкоголя.

В группу входят представители МЧС города Артёма, сотрудники местной администрации, социальных служб и представители органов внутренних дел.
В городе Артеме проходит операция «Коллектор».
В городе Артеме проходит операция «Коллектор».
Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ