Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » На предприятии в Артеме обнаружили более 50 тонн просроченного куриного фарша.

На предприятии в Артеме обнаружили более 50 тонн просроченного куриного фарша.

9-10-2018, 21:52
0
1 543
Более 56 тонн куриного фарша с истекшими сроками годности и без ветеринарных сопроводительных документов выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на одном из крупных предприятий Артема. Опасная продукция изъята и подлежит уничтожению либо утилизации, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в одной из морозильных камер предприятия, в ходе проведения совместной проверки госинспекторами Управления и сотрудниками ОМВД по городу Артему было обнаружено более 56 тонн замороженного куриного фарша, срок годности на который истек в конце 2017 года. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Опасная для здоровья потребителей партия куриного фарша изъята и помещена на изолированное хранение, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства".

Должностными лицами Управления в отношении юридического лица возбуждено административное производство. Продукция, не отвечающая требованиям закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов", изъята из оборота. По окончании административного разбирательства опасная продукция будет утилизирована или уничтожена, а нарушителю будет назначен административный штраф.
На предприятии в Артеме обнаружили более 50 тонн просроченного куриного фарша.
На предприятии в Артеме обнаружили более 50 тонн просроченного куриного фарша.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ