Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Глава Артема доложил врио губернатора о долгострое в АГО.

Глава Артема доложил врио губернатора о долгострое в АГО.

17-07-2018, 15:36
0
1 758
Глава Артема доложил врио губернатора о долгострое в АГО.

Глава Приморья Андрей Тарасенко провел совещание по достройке одного из приморских долгостроев – многоквартирного дома на улице Лазо, 15/2 в Артеме. Ранее к главе региона на приеме граждан обратились дольщики, которые вложили средства в строительство. Тогда Андрей Тарасенко поручил главе Артема и представителям инспекции регионального строительного надзора доложить о проделанной работе.

Глава муниципалитета рассказал, что согласно поручению руководителя края проведено собрание дольщиков, сформирован список тех семей, которые внесли все запланированные суммы.

Андрей Тарасенко потребовал обозначить окончательный срок сдачи. Исполнительный директор компании-застройщика ООО «СтройИнвест» Александр Табаченко сообщил, что срок сдачи – третий квартал 2019 года.

«Сейчас на объект зашли бригады рабочих. Расчищаем территорию от строительного мусора, проводим ревизию. Уже проверили состояние теплотрассы – с ней все в порядке. Но есть вопросы по трансформаторной подстанции – она сейчас находится в частной собственности», – отчитался застройщик.

Андрей Тарасенко поручил Александру Авдееву взять на контроль ситуацию с подстанцией и обеспечением дома электричеством.

«Важно, чтобы все сроки, которые вы здесь назвали, были точно соблюдены. Задержки уже недопустимы», – подчеркнул глава региона.

Глава Артема сообщил, что представители инициативной группы имеют доступ на объект в любое время и могут следить за ходом работ.

Представитель жильцов Елена Семина также обратила внимание на то, что застройщику стоит в теплое время года провести остекление, чтобы дом не выстужался и не отсыревал с наступлением холодов.

«Люди должны видеть, что дом реально достраивается, иначе еще не купленные квартиры никто не будет приобретать», – отметила она.

Остальные присутствующие на совещании дольщики поблагодарили Андрея Тарасенко за внимание к их проблеме.

«Мы были просто в отчаянии, потому что стройка остановилась. Благодаря вашему вмешательству, видим, что наша проблема начала решаться», – сказал один из дольщиков Алексей Власенко.

Напомним, многоквартирный жилой дом на улице Лазо – один из проблемных объектов строительства в Артеме. Возведение его началось в 2015 году. Группа пайщиков вступила в жилищно-накопительный кооператив, при этом за время строительства большинство из граждан успели выплатить средства, предусмотренные договорами. Однако в 2016 году активные работы на объекте были приостановлены, а в 2017 году строительство и вовсе прекратилось. Сейчас более 100 человек остаются без жилья.

Ранее на личном приеме граждан глава Приморья поручил инспекции стройнадзора усилить контроль за возведением дома на Лазо, 15/2.

Отметим, вопросы введения в эксплуатацию долгостроев в Приморье находятся на особом контроле главы региона. Руководитель края поручил застройщикам подготовить и представить решение по каждому сложному объекту. По его словам, необходимо продолжать индивидуальную работу и искать способы решения проблем всех пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан.

За последние шесть лет в крае сданы в эксплуатацию более 15 долгостроев, три из них – в прошлом году, еще два – в 2018 году. Жилье получили около двух тысяч человек.
Глава Артема доложил врио губернатора о долгострое в АГО.
Глава Артема доложил врио губернатора о долгострое в АГО.
Источник фото/Автор фото: Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)
Источник: Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ