Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Детский состав автопоезда «Забота» посетит Артем.

Детский состав автопоезда «Забота» посетит Артем.

28-06-2018, 12:50
0
1 901
Детский состав автопоезда «Забота» посетит Артем.

14 июля в Артемовской городской округ приедет детский автопоезд «Забота». На протяжении 10 дней ведущие краевые специалисты будут обследовать детское население округа.

В ходе подготовки к предстоящему визиту врачей автопоезда глава Артемовского городского округа Александр Авдеев провел рабочее совещание с руководителем медицинского проекта «автопоезд Забота» Вадимом Глазуновым. Глава округа и руководитель проекта на встрече обсудили итоги работы специалистов детского автопоезда в прошлом году.

В апреле этого года в Артем уже приезжала передвижная поликлиника. Обследование тогда было направленно на взрослое население артемовцев. Внимание уделялось раннему выявлению онкологических и кардиологических заболеваний.

В этот раз в Артемовский городской округ приедет автопоезд для детей. В составе детского автопоезда «Забота» - педиатр, стоматолог, уролог, детский хирург, детский гинеколог, а также отоларинголог, офтальмолог, невролог, психиатр, эндокринолог, врач УЗИ и ортопед-травматолог.

«Мы ставим перед собой такие цели, как раннее выявление у детей каких-либо патологий, проследить в динамике состояние здоровья тех детей, заболевания у которых нам удалось выявить в прошлый раз» - рассказал Вадим Глазунов. Особое внимание уделяется ребятам из неблагополучных семей и детский домов.

Медицинский проект автопоезд «Забота» реализуется при активной поддержке врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Социальный проект запущен в Приморском крае в 2015 году для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона. Артемовцы, не выезжая за пределы округа, могут пройти обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.
Детский состав автопоезда «Забота» посетит Артем.
Детский состав автопоезда «Забота» посетит Артем.
Источник фото/Автор фото: Администрация ПК
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ