Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме прошла акция Стоп ВИЧ СПИД.

В Артеме прошла акция Стоп ВИЧ СПИД.

29-05-2018, 11:51
0
1 855
В Артеме прошла акция Стоп ВИЧ СПИД.

28 мая в городе Артеме на придворцовой площади ДК угольщиков проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В акции приняли участие учащиеся организаций общего образования, среднего профессионального образования, учреждения культуры, представители администрации города, медицинских учреждений и многие другие неравнодушные жители города. Основной целью акции стало информирование населения об основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, методах своевременной диагностики, инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи. В этот день на придворцовой площади жители и гости города могли бесплатно пройти экспресс-тест на наличие вируса иммунодефицита, получить консультацию специалистов Приморского краевого «Центра СПИД». Помимо просветительской работы была организована обширная концертная программа с участием творческих коллективов города Артема. Также любой желающий мог поучаствовать в викторине, для победителей которой были приготовлены подарки.

1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочены Всероссийские акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которые проводятся 28 ноября – 4 декабря и 15 – 27 мая. Эти акции служат делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

В Артеме такая акция уже на протяжении пяти лет проводится под девизом «Красная лента». Это международный символ борьбы со СПИДом - ленточка цвета крови, свернутая петелькой приколотая на груди, означает принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа, символ солидарности с теми, кого затронула эта проблема.



В Артеме прошла акция Стоп ВИЧ СПИД.
В Артеме прошла акция Стоп ВИЧ СПИД.
Источник фото/Автор фото: artemоkrug.ru
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ