Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » От вырубки к высадке, в Артеме ведется высадка деревьев.

От вырубки к высадке, в Артеме ведется высадка деревьев.

29-05-2018, 11:45
0
1 741
От вырубки к высадке, в Артеме ведется высадка деревьев.

Более полутора тысяч деревьев лиственничных пород высажено в Артемовском городском округе за последние несколько дней. Сегодня, 28 мая, массовая высадка деревьев прошла в парке Авиатор, в территориальных управлениях округа, днями раньше зеленые насаждения украсили небольшой сквер возле Дома быта, парк в микрорайоне шахты «Амурская», сквер возле памятника Артему. В ближайшие дни высадка плетистого клена пройдет на Аллее влюбленных и других местах округа. Как рассказала начальник отдела природоохранной деятельности администрации АГО Александра Мурзина, в округе активно ведется не только компенсационная высадка деревьев, но и озеленяется территория в рамках программы благоустройства округа. «Мы украшаем город новыми зелеными насаждениями: рябиной амурской, сиренью, кленом, кизильником, спиреей, обновили разделительную полосу красивым кустарником, - рассказала Александра Мурзина, - все для того, чтобы город стал еще более зеленым и красивым». В высадке деревьев активное участие принимают общественники, молодежь, к примеру, сегодня в парке «Авиатор» более 60 рябин высадили 11-классники гимназии № 1. Ребята просто прогуливались по парку и решили подключиться к благому делу. «Это хорошая память о нас, выпускниках, мы обязательно сфотографируемся здесь на выпускном», - поделились планами ребята.

Высадка деревьев проходит в Артемовском городском округе ежегодно. «Мы уделяем этому важное значение, стараемся активно привлекать наших жителей, - сказал глава АГО Александр Авдеев, - к сожалению, бывают и такие случаи, что приходится выдавать разрешение на вырубку зеленых насаждений при наличии всех необходимых документов, выданных другими инстанциями. Мы постараемся сделать так, чтобы в таких случаях все-таки вырубка деревьев в нашем округе проходила только по решению суда». Помимо деревьев. в округе ведется и массовая высадка цветов. После того, как отцветут тюльпан, силами МУ «Управление благоустройства» начнется украшение цветочных клумб, газонов.
От вырубки к высадке, в Артеме ведется высадка деревьев.
От вырубки к высадке, в Артеме ведется высадка деревьев.
Источник фото/Автор фото: artemоkrug.ru
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ